РУС | УКР | EN | DE
Початок
Товариство
Притулок
Ваш внесок
Бібліотека
Наші підопічні
Форум

Автор Тема: SOS! В Луганской области погибает женщина с собаками  (Прочитано 3619 раз)  Share 

tonya

• Перегляд профілю
В Станично-Луганском районе Луганской области Оксана погибает с собаками и щенками от мороза и голода- печь не растапливается, дверь отваливается.Помощи ждать неоткуда.Единственный чело век, который может помочь,-Серпинская, но она сейчас не в Украине. Мне, Смолий Антонине, закрыли доступ на forum-ua.vet.com только за то, что я призывала модератора мегеру прекратить сплетни (похоже не без участия Тарнавской), поэтому я не могу обратиться за помощью для Оксаны на вышеуказанном сайте. В это же время журналисты от Тарнавской доводят Оксану до истерики, требуя от нее диск с "жареными" фактами. Теперь я, после опубликования этой информации боюсь за судьбьу этого приюта. Потому, что, как правило, эти люди мстят поджогами за правду, сказанную о них. Так было дважды с приютом Дины Гуры и Макаровича.

tonya

• Перегляд профілю
Оксана пытается дозвониться до форумчан Иры Раджи и Метелевой с просьбой дать об* явление на форуме помощи животным, но Раджа сбрасывает, а у Метелевой отключен телефон. Люди, кому еще не закрыли доступ на это сайт, отзовитесь! тел. Оксаны 050 871 45 04. Кто может, пополните ей счет хотя бы на 50 грн. Я сейчас это сделаю. Нужна еда собакам, печник, который бы починил срочно печь. Пожалуйста, помогите! Мой телефон- 050 644 20 18.

Administrator Comment Данные для перевода по Western Union см. здесь
« Останнє редагування: Січень 27, 2012, 02:25:35 pm від admin »

tonya

• Перегляд профілю
Сейчас Оксана даст мне счет в банке, а я побегу пополню ей счет на мобилке. Спасибо, что быстро отозвались.

admin

• Administrator
  • Я добро помню. Но и зла, тем более, не забываю (С)
    • Перегляд профілю
IYALEKHUE OXANA VIKTOROVNA
LUGANSK, 5 YAKIRA, flat 30
UKRAINE

Просит переводить через Western Union Ukraine

tonya

• Перегляд профілю

tonya

• Перегляд профілю
Помощь Оксане, по-прежнему, необходима. В неотапливаемом доме она может замерзнуть насмерть вместе с собаками.

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
http://ostro.org/news/article-227459/print.html
Луганчанка, защитница прав животных Оксана Ийалекхуэ организовала нелегальный приют для бездомных животных в частном доме в с. Валуйском (ст. Ольховая) Станично-Луганского района.

«Раньше я жила в Луганске в квартире. Бездомных собак я забирала домой, но в квартире невозможно содержать много животных, поэтому я со своими питомцами переехала в частный дом», - рассказала Оксана.

По словам О. Ийалекхуэ, сейчас она за свой счёт содержит несколько десятков собак, подобранных на улицах г. Луганска.

«Я неоднократно обращалась за помощью к городским властям Луганска. Один раз мне помогли: зимой мне выделили дрова, чтобы я могла растопить печь и готовить собакам еду. Спасибо большое. Помогают предприятия, производящие продукты питания. Они привозят кости, мясные обрезки. А в основном я содержу собак за свой счёт», - отмечает она.

На сегодняшний день, О. Ийалекхуэ необходима помощь для того, чтобы оградить территорию, где содержаться собаки, и построить вольеры для собак.

На защитницу прав животных стали жаловаться соседи. По словам местных жителей, из-за «хилого забора» собаки неоднократно выбегали на улицу, забегали в чужие дворы.

«Её собаки заскочили в мой двор и разорвали курей. Дети боятся выходить на улицу, собаки могут наброситься. Нам приходится обходить вокруг, чтобы пройти в магазин или школу. Если это приют для собак, он должен быть за чертой населённого пункта», - рассказывает одна из местных жительниц.

Как рассказал журналистам начальник Станично-Луганского РО УМВД Украины в Луганской области Сергей Алёшин, 29 июля от жителей ст. Ольховая поступило заявление о том, что соседские собаки погрызли курей в количестве 6 штук. На место выезжала следственно-оперативная группа.

«Факт был задокументирован. Сейчас проводится проверка. Владелица собак содержит их без намордников, не в вольерах. При этом, у неё нет разрешения на содержание собак ни от местного совета, ни от райгосадминистрации. Она будет привлечена к административной ответственности по ст. 154 ч. 2 – нарушение правил содержания домашних животных. Протокол будет рассматривать суд. Владелицу собак, конечно, не выселят, будет приниматься решение или уничтожить этот приют, или содержать дальше», - рассказал С. Алёшин.

Он также отметил, что О. Ийалекхуэ подала встречное заявление в милицию, в котором сообщает о том, что соседи повредили её имущество.

«Выезжала следственно-оперативная группа, которая факт задокументировала. Да, действительно соседи в отместку покидали пеньки ей во двор и повредили окна», - сказал он.

Также С. Алёшин отметил, что установка забора и вольеров для собак может решить конфликт между О. Ийалекхуэ и её соседями.

«Конечно, это решит проблему, собаки не будут выбегать на улицу», - сказал он.

Напомним, Оксана Ийалекхуэ создала в Луганске общественную организацию «Спасем животный мир». Волонтёры требуют от луганских властей создать муниципальный приют для бездомных животных.

«Я считаю, что в Луганске должен существовать муниципальный приют, и власть должна на это проблему хорошо обратить внимание и помогать», - считает О. Ийалекхуэ.
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

Надя

• Global Moderator
    • Перегляд профілю
В Луганске животным нужны энтузиасты и просто хорошие люди
Луганская благотворительная организация «Спасем животный мир» ищет инициативных, неравнодушных луганчан-энтузиастов, готовых по мере сил и возможностей помогать брошенным и потерянным животным Луганска и области. Об этом корреспонденту Cxid.info сообщила организатор Луганской благотворительной организации «Спасем животный мир» Оксана Ийалекхуэ.

«У нас находятся животные разные: как здоровые, так и покалеченные людьми, больные. Все они нуждаются в помощи и заботе. Мало людей соглашаются помогать, но все же неравнодушные есть. Нам нужны добрые люди, которые смогли бы ухаживать за животными, следить за ними, а также брать на время к себе, пока для них не найдутся хозяева», - рассказала Оксана.

По ее словам, приюту требуются не только помощь волонтеров, но и ящики, ветошь для подстилок животным, цепи, строительные материалы.

«Кроме этого всего нам очень нужна помощь со стороны властей. Сегодня они не реагируют на наши просьбы. Очень нужна поддержка», - пояснила организатор.

Напомним, что защитники прав животных и просто неравнодушные луганчане неоднократно обращались к луганским депутатам с призывами о помощи, но все было безрезультатно. Также благотворительные организации борются против отстрела бездомных животных.
xid.info/index.php?news_id=77012
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасём намного больше, чем те, кто даже не пытается!" Питер Скотт

tonya

• Перегляд профілю
http://tochka.kanalukraina.tv/video/11400_vonyuchee_sosedstvo__nebo_v_dyrakh__khochu_videt___ukraina_ili_evropa/

Даю ссылку на сюжет об Оксанином приюте на канале Украина. Журналисты очень неправдиво осветили сложившуюся ситуацию. Обглоданная корова,- это совсем не оттуда,- у Оксаны все собаки сыты. Я высказала неоднократно свое возмущение выпускающему редактору Ирине (фамилию забыла). После чего она звонила Оксане и еще больше допекала ее, довела до слез. Кто-то из них мне пообещал повторно снять сюжет с целью привлечь людей для оказания помощи. Но, как обычно, свое обещание работники телеканала Украина не выполнили.

Светик

• Перегляд профілю
вот так всегда  >:(
вместо того что бы пеньки бросать, лучше помогли бы забор поставить, придурки  >:(
Если ты хочешь, чтобы мир тебе улыбался – улыбнись ему первым.

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
Оксана просила передать огромное спасибо Асе Вильгельмовне за 3 мешка корма, которые купили австрийские журналисты для ее питомцев.

admin

• Administrator
    • Перегляд профілю
У Оксаны есть сайт: http://animals.lg.ua/